Кофе

Модератор: root

Кофе

Сообщение Nata » Вт окт 26, 2010 11:17 am

Привет. Кто-нибудь выращивает кофе в домашних условиях? Хочу посадить у себя на кухне именно это растение. Каких размеров оно вырастает?
Nata

Кофе

Сообщение Lora » Вт дек 28, 2010 2:58 pm

В комнатных условиях кофе вырастает до 1,5 м., правда есть карликовые сорта, которые вырастают до 50-70 см. Так что все зависит от вида кофе. Это растение достаточно неприхотливо, так что с ним не должно быть особенных трудностей. Удачи.
Lora

Кофе

Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2011 12:28 pm

Растет у меня кофе, купила несколько месяцев назад. Гдето-то недельки три тому пересадила. Быстро появились новые листочки, растение начало активно расти. Только нижние листочки сохнут. Это нормально или нет. Если так будет дальше внизу получится голый ствол. Может кофейное дерево нужно обрезать, тогда оно будет расти в ширину.
Татьяна

Кофе

Сообщение Lora » Пт мар 18, 2011 9:24 am

Для того чтобы дерево было пышнее. Кофе обрезают. Это я прочитала, так как тоже выращиваю такое растение. Обрезать мое еще рановато. Татьяна, а листья у твоего сохнут быстро или по одному листочку время от времени? Потому что у меня такое бывает, время от времени опадает один листочек.
Lora

Вернуться в Декоративно-плодовые растения