Хочу посадить манго

Модератор: root

Хочу посадить манго

Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2011 12:29 pm

Говорят можно вырастить манго из косточки обыкновенного манго купленого в магазине. Как его садить?
Татьяна

Re: Хочу посадить манго

Сообщение Iryshka » Ср мар 16, 2011 3:00 pm

Я садила, и удачно. Я брала косточку манго купленого в магазине. Чистила ее от мякоти, чтобы потом не цвела. Дальше ножиком слегка раскрывала косточку с одного конца, только сейчас уже не помню с тупого или более острого. Потом садила в небольшой горшок , раскрытый конец сверху, немножко над землей. Дальше поливала и ставила в прозрачный кулек и в светлое, теплое место. Время от времени поливала. Когда росток немножко подрос, я сделала в кульке дырочку, потом еще уже больше и так далее. Так росток привыкал к новым условиям. Потом убирала кулек, а еще через некоторое время пересаживала. Еще знаю, что манго не нужно давать сразу большой горшок, так как будут расти только корни. Вобщем прорастить манго достаточно легко.
Iryshka

Сообщение Татьяна » Пт мар 18, 2011 9:20 am

Спасибо. За ответ. Обязательно попробую сделать так как ты. А такое дерево будет плодоносить? Хотелось бы получить хотя бы декоративные плоды.
Татьяна

Сообщение Lora » Вс мар 20, 2011 10:45 am

Вряд ли такие деревья плодоносят. У меня такой вопрос, а когда нужно пересаживать после первичной посадки? И какая почва ему подходит?
Lora

Вернуться в Декоративно-плодовые растения