Растения и приметы

Подбор и размещение растений в доме

Модератор: root

Растения и приметы

Сообщение Iryshka » Пн янв 17, 2011 10:49 am

Да, о монстере говорят очень много. Наверное это из-за причудливой формы листьев. Все зависит от того, как человек настроен, если он ждет плохого, то даже самый безобидный цветок принесет беду и наоборот.
Iryshka

Растения и приметы

Сообщение Мария » Пн янв 24, 2011 9:58 am

Про монстеру я читала, что она питается энергией, любой, как плохой так и хорошей. А еще кошек изводит и мужегон. Правда с другой стороны она помогает преодолевать конфликты и избегать плохого влияния. Так что есть плюсы и мунусы. Еще я слышала что пальма приносит несчастье в дом.
Мария

Re: Растения и приметы

Сообщение Irina » Пт мар 04, 2011 9:00 am

Вот что я нашла о монстере.
Энергетика этого растения способствует нейтрализации беспорядочных, неуравновешенных энергий, разрушающих биополе помещения. Монстера помогает привести слова, мысли и поступки живущих в доме людей к равновесию и порядку. Это растение способствует концентрации внимания.
Монстера признана как целебное растение, оказывающее общий защищающий, профилактический, лечебный эффект на здоровье домочадцев. Основная сфера влияния монстеры — пищеварительная система. Монстера контролирует пищеварительные процессы, способствует лучшей усвояемости пищи. Это растение предназначено для кухни и столовой.
Очень даже полезное растение
Irina

Растения и приметы

Сообщение MMM » Ср мар 16, 2011 12:24 pm

А по мне. Растение это растение. И не нужно наделять его каки-ми то мистическими особенностями. То что растения очищают воздух согласно, а прочее .... не знаю.
Красота спасет мир!
MMM

Сообщение mccats » Ср мар 16, 2011 9:10 pm

У нас в офисе во всех кабинетах стоят монстеры и все нормально. Я тоже отросток утащила и вырастила. Стоит в комнате, где обычно спят гости, все очень довольны, говорят, что хорошо высыпаются на новом месте.
А кошки у нас аж три!
Изображение
mccats

Растения и приметы

Сообщение Irina » Чт мар 17, 2011 7:53 am

Даже не знаю что красивее у тебя кошки или монстера. Я слышала что кошки и монстеры не уживаются. Судя по всему это не про твоих.
Irina

Растения и приметы

Сообщение Мария » Пт мар 18, 2011 10:36 am

А что скажете насчет пальм? С ними-то как. А то у меня их несколько, маленьких.
Мария

Сообщение Ira01 » Пт мар 18, 2011 1:41 pm

А по мне. Растение это растение. И не нужно наделять его каки-ми то мистическими особенностями. То что растения очищают воздух согласно, а прочее .... не знаю

Хочу поделиться своими наблюдениями. Есть у меня монстера. Вышло так что в комнате где она стояла пустовала и моя монстера за год дала один листочек. Сейчас это уже жилая комната. За последний месяц уже второй листочек. :P . Место не поменялось, я ее не пересаживала.
Ira01

Растения и приметы

Сообщение Мария » Пн сен 12, 2011 2:15 pm

А как же полив, удобрения, опрыскивание? А еще на рост влияет время года. Цветы активно растут весной и летом и значительно хуже или вовсе не растут осенью и зимой. Это ты учла?
Мария

Растения и приметы

Сообщение MIK » Пн ноя 21, 2011 10:19 am

Считаю что растения это растения. Если вам оно не нравится, вы чувствуете дискомфорт то не нужно такое растение держать в доме. Если наоборот - это ваше растение.
Про пальмы ничего страшного не слышала. А вот о гибискусе да - оказывается вампир.
Хотя это одно из самых безобидных и полезных растений, как по мне. :)
MIK

Вернуться в Растения в доме