Выгонка тюльпанов

Обсуждения вопросов выращивания луковичных комнатных растений

Модератор: root

Выгонка тюльпанов

Сообщение Nataly » Вт окт 26, 2010 3:43 pm

Добрый вечер! Девочки, кто-то занимался выгонкой тюльпанов. Хочу получить цветы на 8 марта. Для выгонки подходят все сорта тюльпанов или только некоторые? :?:
Nataly

Выгонка тюльпанов

Сообщение Фиалочка » Чт янв 27, 2011 8:46 pm

По-моему не все. Есть специальные сорта тюльпанов, которые можно сажать для выгонки. Нужно выбирать те сора у которых небольшой период покоя.
Фиалочка

Re: Выгонка тюльпанов

Сообщение MMM » Ср мар 16, 2011 12:21 pm

Добрый вечер! Девочки, кто-то занимался выгонкой тюльпанов. Хочу получить цветы на 8 марта. Для выгонки подходят все сорта тюльпанов или только некоторые?
/
Ну как получили вы тюльпаны на 8 марта. А то у меня ничего не получилось. Уже после высадки, я прочитала информацию о том, какие сорта подходят для выгонки. Купленый мною сорт не подходил. Так что пока что растут, придется высадить на улицу. Только еще нужно узнать когда. :(
Красота спасет мир!
MMM

Выгонка тюльпанов

Сообщение MMM » Пн мар 28, 2011 9:04 am

Зацвели и мои тюльпаны. Только сейчас, и то не все. :) Высотой 15 см с очень красивым цветочком. Ну и что теперь с ним делать ума не приложу. Высаживать на улицу или пусть растут уже в горшках, а высадить осенью.
Красота спасет мир!
MMM

Выгонка тюльпанов

Сообщение MMM » Пт окт 07, 2011 7:24 am

Avrora, боюсь тюльпаны к Новому году Ты уже не получиш. Попробуй посадить крокусы, поставь их на некоторе время на холод, а потом где-то за две недил до Нового года в комнату на теплый подоконник.Думаю должно получиться. Удачи.
Тюльпанам для выгонки требуется больше времени. Но в любом случае попробуй. Сделать себе прекрасный подарок на 8 Марта Ты еще успееш. ;)
Красота спасет мир!
MMM

Вернуться в Луковичные